お弁当・お惣菜大賞をもっと詳しく知りたい方は必見です!
「決定!お弁当・お惣菜大賞2016」放映スケジュール
※放送日時が未定の放送局は決まり次第掲載いたします。
※記載のない放送局では放映いたしません。
2016年9月12日時点
新たに放映が決まった日付を赤字にしております。
札幌市 | J:COM札幌 | 9月 8 日(火)22:30 10日(火)20:30 22日(火)22:30 |
函館市 | ニューメディア(函館センター) | 8月 5 日(金)18:00 |
仙台市 | 宮城ケーブルテレビ | 8月 2 日(火)20:00 22:00 3 日(水)12:006 日(土)12:00 22日(月)21:30 29日(月)13:00 |
9月 5 日(月)18:00 |
||
仙台市 | 仙台CATV | 8月 4 日(木)14:00 |
仙台市(青葉区、宮城野区、泉区、若林区) | J:COM仙台 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
黒川郡富谷町、大和町 | J:COM仙台 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
秋田市 | 秋田ケーブルテレビ | 7月 1 日(金)14:00 |
米沢市 | ニューメディア(米沢センター) | 8月 5 日(金)21:00 |
中央区、千代田区 | 東京ケーブルネットワーク | 8月 15日(月)10:00 |
中央区 | 東京ベイネットワーク | 7月 31日(日)7:30 |
8月 28日(日)7:30 |
||
9月 25日(日)7:30 |
||
杉並区 | J:COM東京南エリア | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
東久留米市、小平市、西東京市、東村山市、清瀬市 | J:COM西東京 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
板橋区 | J:COM板橋 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
調布市、世田谷区 | J:COM調布 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
江戸川区 | J:COM江戸川 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
練馬区(埼玉県和光市、新座市) | J:COM東京東エリア | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
小金井市、国分寺市、府中市 | J:COM東京西エリア | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
墨田区、台東区 | J:COMすみだ・台東 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
足立区 | J:COM足立 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
大田区(一部地域) | J:COM大田 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
北区 | J:COM東京北 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
葛飾区(千葉県松戸市、流山市、野田市) | J:COM東葛・葛飾 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
中野区 | J:COM中野 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
八王子市、あきる野市、日の出町(一部地域) | J:COM八王子 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
日野市、多摩市(一部地域)、八王子市(一部地域) | J:COM日野 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
立川市、昭島市、国立市、東大和市、武蔵村山市 | J:COM多摩 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
港区、新宿区(一部地域) | J:COM港・新宿 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
三鷹市、武蔵野市 | J:COM武蔵野・三鷹 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
狛江市、世田谷区、稲城市、町田市 | J:COM世田谷 J:COM町田・川崎 |
9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
横浜市(青葉区、都筑区、港北区、緑区)、川崎市(高津区、宮前区、中原区)(東京都(渋谷区、目黒区、世田谷区、大田区)) | イッツ・コミュニケーションズ | 9月 4 日(日)17:00(地デジ11ch)9 日(金)19:00(地デジ11ch) 21日(日)20:30(地デジ10ch) 28日(金)20:30(地デジ10ch) |
横浜市 | 横浜ケーブルビジョン | 8月 1 日(月)23:002 日(火)15:00 5 日(金)15:00 6 日(土)7:00 7 日(日)14:00 |
YOUテレビ | 8月 1 日(月)15:30 19:30 |
|
横浜市(中区、西区、磯子区、南区) | J:COM横浜 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
横浜市(金沢区、港南区、栄区、戸塚区) | J:COM南横浜 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
横浜市(青葉区) | J:COM世田谷 J:COM町田・川崎 |
9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
川崎市(麻生区、多摩区) | J:COM世田谷 J:COM町田・川崎 |
9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
逗子市、鎌倉市 | J:COM湘南(鎌倉局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
藤沢市、茅ヶ崎市、高座郡寒川町 | J:COM湘南(湘南局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
横須賀市、逗子市、三浦市、三浦郡葉山町 | J:COM湘南(横須賀局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
相模原市、大和市、愛甲郡愛川町 | J:COM相模原・大和 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
秦野市、伊勢原市 | J:COM秦野・伊勢原 | 9月 8 日(木)22:30>10日(土)20:30 22日(木)22:30 |
大和市、座間市、綾瀬市、海老名市、横浜市瀬谷区 | J:COMかながわセントラル | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
小田原市・開成町・南足柄(一部の地域を除く) | J:COM小田原 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
船橋市 | 千葉ニュータウンセンター | 8月 1 日(月)9:302 日(火)9:30 3 日(水)9:30 4 日(木)9:30 5 日(金)9:30 6 日(土)9:30 7 日(日)9:30 8 日(月)9:30 9 日(火)9:30 10日(水)9:30 11日(木)9:30 12日(金)9:30 13日(土)9:30 14日(日)9:30 15日(月)9:30 |
船橋市、習志野市 | J:COM船橋・習志野 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
鎌ヶ谷市、我孫子市、柏市、野田市、白井市 | J:COM東関東 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
八千代市、千葉市美浜区稲毛海岸 | J:COMYY八千代(八千代局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
木更津市、君津市、富津市、袖ヶ浦市 | J:COM木更津(木更津局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
浦安市 | J:COM浦安(浦安局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
市川市 | J:COM市川 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
千葉市 | J:COM千葉セントラル | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
佐倉市・四街道市・千葉市ほか | 広域高速ネット二九六 | 9月 1 日(木)19:30 |
所沢市 | J:COM所沢(所沢局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
朝霞市、富士見市、ふじみ野市、志木市、入間郡三芳町 | J:COM東上(東上局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
さいたま市(浦和区、桜区、南区、中央区、緑区) | J:COMさいたま(さいたま南局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
さいたま市(大宮区、北区、西区、見沼区、浦和区)、上尾市、北足立郡伊奈町 | J:COMさいたま(さいたま北局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
熊谷市、深谷市の各一部 | J:COM熊谷(熊谷局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
春日部市、さいたま市岩槻区の各一部 | J:COM春日部(春日部局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
川越市、鶴ヶ島市、坂戸市、ふじみ野市、富士見市、日高市、三芳町、鳩山町、川島町の各一部 | J:COM川越(川越局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
鴻巣市、北本市、桶川市、加須市、久喜市、幸手市、蓮田市、白岡市、宮代町、杉戸町の各一部 | J:COM埼玉県央(埼玉県央局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
越谷市、吉川市、松伏町の各一部 | J:COM越谷(越谷局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
草加市、三郷市、八潮市、川口市の各一部 | J:COM草加(草加局) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
川口市、戸田市の各一部 | J:COM川口・戸田 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
土浦市、牛久市、龍ヶ崎市、かすみがうら市、取手市、守谷市、つくばみらい市、石岡市、常総市稲敷郡阿見町、稲敷郡美浦村、北相馬郡利根町、つくば市宝陽台、つくば市城山 | J:COM茨城 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
宇都宮市 | 宇都宮ケーブルテレビ | 9月
|
高崎市、前橋市、安中市、渋川市 | J:COM群馬 | 9月 8 日(木)22:30 |
新潟市 | ニューメディア(新潟センター) | 8月 6 日(土)14:30 |
中央市 | 日本ネットワークサービス | 7月 3 日(日)11:30 |
9月 3 日(土)18:30 |
静岡市 | トコちゃんねる静岡 | 8月 14日(日)10:00 |
9月 4 日(日)13:3010日(土)19:30 18日(日)19:30 |
||
TOKAIケーブルネットワーク | 8月 14日(日)10:00 |
|
9月 4 日(日)13:3010日(土)19:30 18日(日)19:30 |
名古屋市 | スターキャット・ケーブルネットワーク | 8月 11日(木・祝)12:30 |
中部ケーブルネットワーク | 8月 11日(木・祝)9:00 |
|
グリーンシティケーブルテレビ | 8月 2 日(火)14:00 |
白山市 | あさがおテレビ | 8月 6 日(土)13:00 |
砺波市 | となみ衛星通信テレビ | 7月 11日(月)10:30 16:30 |
福井市 | 福井ケーブルテレビ | 9月 20日(火)10:30 |
坂井市、あわら市 | さかいケーブルテレビ | 9月 20日(火)10:30 |
須坂市 | 須高ケーブルテレビ | 7月 4 日(月)8:00 11:00 20:00 |
||||||||
9月
|
||||||||||
伊那市 | 伊那ケーブルテレビジョン | 8月 3 日(水)12:304 日(木)13:00 5 日(金)13:00 7 日(日)8:30 13:30 9 日(火)12:30 10日(水)12:30 19:55 12日(金)13:00 18日(木)13:00 19日(金)13:00 |
大阪市、都島区、城東区、東成区、鶴見区、旭区、東淀川区、淀川区、中央区、北区 | J:COM大阪セントラル | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
大阪市阿倍野区、住吉区、天王寺区、東住吉区、平野区、生野区 | J:COM大阪 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
大阪市 | ベイ・コミュニケーションズ | 8月 22日(月)12:00 |
守口市・門真市・大東市・四條畷市・交野市・寝屋川市 | J:COM北河内 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
東大阪市 | J:COM東大阪 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
豊中市、池田市 | J:COM豊中・池田 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
吹田市 | J:COM吹田 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
高槻市、三島郡島本町 | J:COM高槻 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
松原市、藤井寺市、八尾市、柏原市、羽曳野市 | J:COMかわち | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
貝塚市、熊取町、泉佐野市、田尻町、泉南市、阪南市、岬町 | J:COMりんくう | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
堺市 | J:COM堺 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
和泉市、泉大津市 | J:COM和泉・泉大津 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
大阪狭山市、河内長野市、富田林市 | J:COM南大阪 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
箕面市、茨木市、摂津市 | J:COM北摂 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
神戸市長田区、須磨区、垂水区、西区、三木市 | J:COM神戸・三木 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
神戸市東灘区、灘区、中央区、兵庫区、北区、芦屋市 | J:COM神戸・芦屋(神戸) | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
宝塚市、川西市、猪名川町、三田市 | J:COM宝塚・川西 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
京都市上京区、中京区、下京区、南区、北区、西京区、東山区、山科区、左京区、右京区、伏見区、向日市、長岡京市、大山崎町 | J:COM京都みやびじょん | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
和歌山市、海南市、岩出市、紀の川市貴志川町 | J:COM和歌山 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
津・伊勢市ほか | ZTV | 8月 7 日(日)10:30 17:30 |
三重県四日市市ほか | シー・ティー・ワイ | 9月 7 日(水)16:30 |
三重県鈴鹿市 | ケーブルネット鈴鹿 | 9月 7 日(水)16:30 |
彦根・長浜市ほか | ZTV | 8月 7 日(日)10:30 17:30 |
防府市 | 山口ケーブルビジョン | 9月 4 日(日)16:30 |
下関市 | J:COM下関 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
米子市 | 中海テレビ放送 | 8月 28日(日)10:30 15:00 19:00 23:0029日(月)12:00 19:00 30日(火)12:00 19:00 31日(水)12:00 19:00 |
倉敷市 | 倉敷ケーブルテレビ | 8月 12日(月)16:00 17:00 19:00 20:00 21:00 23:00 24:00 25:0013日(土)5:00 6:00 7:00 15日(月)23:00 25:00 |
高知市 | 高知ケーブルテレビ | 7月
23日(土)18:00 |
8月 20日(土)21:00~ |
||
9月 1 日(木)20:00 |
||
宿毛市 | 西南地域ネットワーク | 7月 13日(水)12:15 |
8月 3 日(水)12:15 |
新居浜市 | ハートネットワーク | 7月 26日(火)10:30 |
8月 2 日(火)10:309 日(火)10:30 16日(火)10:30 23日(火)10:30 30日(火)10:30 |
||
9月 6 日(火)10:3013日(火)10:30 20日(火)10:30 27日(火)10:30 |
福岡市、古賀市、糟屋郡新宮町・粕屋町、糸島市 | J:COM福岡 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
北九州市、遠賀郡水巻町・遠賀町・岡垣町、宗像市、福津市、中間市(一部の地域を除く) | J:COM北九州 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
熊本市、益城町、菊陽町、合志市など2市2町の一部 | J:COM熊本 | 9月 8 日(木)22:3010日(土)20:30 22日(木)22:30 |
長崎市 | 長崎ケーブルメディア | 8月 20日(土)10:00 |
宮崎市 | 宮崎ケーブルテレビ | 8月 6 日(土)12:0012日(金)18:00 21日(日)7:30 23日(火)16:30 29日(月)15:00 |
9月 5 日(月)12:00 |
那覇市 | 沖縄ケーブルネットワーク | 8月 20日(土)14:00 |